Эвелина Бледанс проведет благотворительный концерт в поддержку Крымского детского хосписа

Известная российская певица, актриса и телеведущая Эвелина Бледанс даст благотворительный концерт в Алуште в поддержку Крымского детского хосписа. Творческий вечер певицы состоится 17 июля в 20.00 в концертном зале парк-отеля «Порто-Маре» (ул. Перекопская, 20/2)17 июля. Также в концерте примут участие артисты кавер-группы «Фанкфары» и другие вокальные и музыкальные коллективы Крыма.

Все собранные средства будут перечислены в Фонд «Крымского детского хосписа».

Справка: В апреле 2019 г. настоятель Свято – Екатерининского храма Симферополя иерей Дионисий Волков начал подготовительные работы к организации в Симферополе Крымского детского хосписа для неизлечимо больных детей. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook. Свою деятельность хоспис будет вести как Автономная некоммерческая организация «Крымский детский хоспис».

«Работа «Крымского детского хосписа» направлена на обеспечение комплексного подхода в оказании паллиативной помощи детям и повышение качества их жизни», — утверждает иерей Дионисий Волков. Деятельность хосписа будет осуществляться за счёт благотворительных пожертвований и взносов.

Справка 2: В Крыму был создан благотворительный фонд «Сердце Крыма» для реализации очень важного и значимого проекта для тяжелобольных детей и взрослых Республики Крым. Цель данного проекта - строительство «Первого Крымского Хосписа» - некоммерческого учреждения для оказания паллиативной помощи. Хоспис будет оказывать тяжелобольным людям медицинскую, психологическую, эмоциональную, социальную и духовную помощь. Основная идея хосписной службы – дать возможность безболезненно проживать нелегкий период жизни людям с тяжелыми и неизлечимыми заболеваниями, а так же членам их семьи.